Несмотря на прогнозы - в Украине продолжают дешеветь все виды топлива

Цены на бензин, дизель и газ продолжают падать уже которую неделю подряд.
 |  Автор: Максим Назарук
Несмотря на прогнозы - в Украине продолжают дешеветь все виды топлива
Только за последнюю неделю АЗС скинули до 2 гривен за литр / depositphotos

Последние несколько недель несмотря на войну в Украине и не самые утешительные прогнозы экспертов наблюдается снижение цен на топливо. При этом дешевеет не только газ, но также и дизельное топливо вместе с бензинами. По словам экспертов консалтинговой группы "А-95" удешевление топлива наблюдается как в оптовых закупках, так и в рознице.

Читайте также: Возвращение налогов и рост цен - что будет с рынком топлива в Украине

Так, даже за последние пару дней наблюдается значительное удешевление бензина марки А-95. Согласно данным мониторинга экспертов топливного рынка, с 15 по 16 марта бензин подешевел в среднем на 36 коп/л и теперь средняя цена за один литр бензина А-95 в Украине составляет до 48,25 грн. Также наблюдается снижение цен на дизельное топливо.

Такие сети как Shell, Socar, KLO, UPG, "Укр-Петроль" и Ovis уменьшили стоимость дизтоплива на 1 грн/л, а сеть "Маркет" на 2 грн/л. На 1 грн/литр подешевело также топливо на АЗС сети BVS. На заправках "Укрнафта", Chipo, Mango, ZOG и "БРСМ-Нафта" произошло менее значительное удешевление дизельного топлива, в среднем на 50-85 копеек за литр.

При этом украинские импортеры готовились к возможной нехватке топлива еще зимой. Так, на момент средины февраля в Украину даже завезли топливо из США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK