Зачем из Украины в США отправили трофейный российский Т-90А

Данный экземпляр украинские войска подбили в сентябре 2022 года под Харьковом.
 |  Автор: Максим Назарук
Зачем из Украины в США отправили трофейный российский Т-90А
Танк удалось сфотографировать в штате Луизиана / reddit

На территории Украины есть немало уничтоженной российской техники. В то же время, большинство людей повергнет в шок тот факт, что недавно на территории США обнаружили подбитый российский Т-90А, фото которого опубликовали на Reddit. По имеющейся информации, этот танк был захвачен в ходе харьковской контрнаступательной операции.

Читайте также: ВСУ зполучили уникальный трофей - российский БМП "Бережок"

Судя по фото, которые появились в сети, Т-90А в данный момент находится в процессе транспортировки, а кадры с военной российской техникой удалось отснять на территории штата Луизиана в США.

Как сообщается на информационном ресурсе "Тиск", данный танк принадлежал 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригаде ВС РФ, но был захвачен украинскими силами обороны 25 сентября 2022 года. Танк удалось захватить 92 отдельной механизированной бригаде ВСУ. Причина появления этого танка на территории США пока остается загадкой.

В то же время, можно предположить, что трофейная военная техника РФ будет использована для проведения выставки на территории США, где покажут какую технику РФ использует против Украины. 

reddit
reddit

Пока в США находят технику с войны в Украине, украинские военные публикую фото с американскими бронеавтомобилями, которые помогают им бороться с оккупантами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK