Как трактор на дистанционном управлении помогает на заминированных полях

Сегодня многие украинцы трудятся над проблемой разминирования территории после войны.
 |  Автор: Максим Назарук
Как трактор на дистанционном управлении помогает на заминированных полях
На трактор установили броню с покинутого российского БМП / suspilne.media

Помимо обычной военной техники, западные союзники также передают Украине и другие полезные приспособления, среди которых есть и минные тральщики. К сожалению, площадь заминированных территорий просто огромна и даже несколько десятков минных тральщиков не изменит ситуацию. Учитывая это, некоторые люди берут инициативу в свои руки.

Читайте также: Украинец создал необычный трактор-амфибию - видео

Так, на днях мы уже рассказывали об экскаваторе для разминирования полей, которые разработали и сейчас успешно тестируют в Кривом Роге. В это же время, в другой части Украины, под Харьковом, местные фермеры создали уникальный трактор на дистанционном управлении на базе классического Т-150. По словам руководителя местного аграрного предприятия Александра Кривцуна, такая техника помогает обрабатывать поля без риска для жизни и здоровья оператора.

Несмотря на то, что снаружи конструкция выглядит "простенько", на переоборудование трактора ушел примерно 1 миллион гривен из-за дорогостоящей аппаратуры, которую используют для дистанционного управления машиной. По словам механизатора, который является оператором данного трактора — управление достаточно простое, но в ветреную погоду могут быть небольшие перебои.

Буквально на днях мы рассказывали о еще одной интересной разработке, только уже из Кривого Рога, где в минный тральщик превратили обычный экскаватор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK