В Украине стало легче получить "красивые" номера - как это сделать

Теперь наличие номера можно не только проверить в конкретном Сервисном центре, но и забронировать понравившуюся комбинацию.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине стало легче получить "красивые" номера - как это сделать
Раньше заполучить такие номера можно было только через "решал" / topgir.com.ua

Номера с определенной комбинацией цифр всегда ценились некоторыми автолюбителями. Учитывая, что номеров с редкими комбинациями цифр существует достаточно немного, на них всегда был большой спрос. Раньше заполучить такой номер можно было только через людей приближенных к МРЭО, способных "порешать" вопрос о получении номера для конкретного автомобиля.

Читайте также: В ОАЕ продали автомобильный номер за 15 миллионов долларов

Теперь процедура получения красивого номера стала куда проще. Вот уже несколько лет как, в Украине работал сервис проверки наличия номера в конкретном Сервисном центре, но забронировать номер перед своим приездом в Сервисный центр было невозможно. 

На сегодня у украинцев появилась возможность бронирования номерного знака перед поездкой в СЦ МВД для перерегистрации автомобиля. Выбрать номер перед регистрацией теперь можно будет в электронном кабинете водителя. Данное нововведение должно стать еще одним шагом на пути к онлайн-перерегистрации авто в будущем.

После бронирования номера, будущий владелец авто сможет получить желаемую комбинацию цифр во время регистрации автомобиля в Сервисном центре МВД. Алгоритм бронирования конкретного номерного знака выглядит так:

  • владелец регистрируется в Электронном кабинете водителя;
  • владелец выбирает СЦ МВД для перерегистрации транспортного средства;
  • владелец выбирает нужную комбинацию цифр (при наличии в конкретном СЦ);
  • цена на обычные номера - 360 грн чисто за изготовление, цена на "красивые" номера - от 4800 до 36 000 гривен в зависимости от комбинации цифр.

Номер будет забронированным в течение 10 календарных дней и если человек не успеет переоформить авто, то его заявка будет автоматически аннулирована.

Напомним, что сервис для выбора "красивых" номеров онлайн запустили еще в 2019 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK