Стало известно, когда в Киеве подымут цены на проезд

Вопрос необходимости поднятия стоимости проезда в общественном транспорте Киева подымали уже не один раз
 |  Автор: Максим Назарук
Стало известно, когда в Киеве подымут цены на проезд
Стоимость проезда в маршрутках уже успели повысить не один раз / kyivcity.gov.ua

Несмотря на повышение курса доллара, войну, изменение цен на топливо и услуги водителей, в столице пока так и не подымали стоимость проезда, которая составляет 8 гривен во всем общественном транспорте. В случае покупки 50 поездок за раз, одна поездка и вовсе обойдется в 6,50 гривен.

Читайте также: Общественный транспорт в Киеве может стать бесплатным - подробности

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в Киеве пока не планируют подымать цены на проезд. По словам директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслана Кандибора, поднятия цен не стоит ждать, как минимум, до конца военного положения. Данную позицию также поддержал и мэр города.

"Вопрос пересмотра цен на проезд в общественном транспорте Киева возможен только после нашей Победы и начала восстановления и развития всех сфер жизнедеятельности города, в том числе общественного транспорта. Не поднимать цену на проезд — четкая позиция мэра города и моя тоже", — подчеркнул директор Департамента.

При этом даже после завершения военного положения, речь о поднятии цен может идти только в том случае, если город и страна будут иметь высокие темпы восстановления и развития. Также чиновник попросил СМИ осторожнее подходить к вопросу освещения чувствительных для населения тем. 

Напомним, что с недавнего времени проезд в общественном транспорте Киева можно оплатить цифровой картой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK