Авто с российскими номерами не смогут въехать еще и в Болгарию - подробности

При этом речь идет только о легковых автомобилях, так как грузовые авто на российских номерах не пускают в Болгарию уже несколько месяцев как.
 |  Автор: Максим Назарук
Авто с российскими номерами не смогут въехать еще и в Болгарию - подробности
Машину с российскими номерами теперь могут конфисковать прямо на границе / Wikimedia Commons

За последние недели сразу несколько стран закрыло въезд для автомобилей с российскими номерами. Помимо стран Балтии, которые сделали соответствующий шаг еще в средине сентября, сегодня к ним присоединилась Болгария. Так, о запрете на въезд для российских авто рассказал глава Пограничной службы страны Антон Златанов, передает Tribune.

"Мы очень активно работали с четверга по вчера. Я уверен, что до конца дня запрет на въезд российских автомобилей в нашу страну начнет действовать и на территории Болгарии, и я хочу добавить, что для грузовиков он работает уже несколько месяцев", - сообщил Златанов.

При этом запрет вводят только на въезд легковых авто на российских номерах, так как грузовые автомобили не могут въехать в Болгарию уже несколько месяцев. Отметим, что после рекомендаций Еврокомиссии о не допуске авто с российскими номерами на территорию стран ЕС, 13 сентября Литва, Латвия и Эстония объявили о соответствующем запрете въезда для российских авто.

 

Если авто с российскими номерами прибудет на границу, то автомобиль могут конфисковать. Таким образом у водителя и пассажиров есть два варианта, либо вернуться в свою страну, либо выехать в ЕС без автомобиля. Следующей страной, которая планирует ввести ограничения из рекомендаций ЕС должна стать Финляндия.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK