В Донецке упростили регистрацию в МРЭО

В Донецке упростили регистрацию в МРЭО
autoconsulting.com.ua

С июня этого года для владельцев новых автомобилей, купленных в автосалонах Донецка, упростился порядок регистрации приобретенных автомобилей. По желанию любой гражданин-покупатель, не зависимо от того, в каком городе или районе Донецкой области он проживает, может зарегистрировать купленный в автосалоне автомобиль в РЭО Донецка.

По данным УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, в качестве эксперимента определен 1-й отдел РЭР Донецка, где есть все необходимые условия для регистрации новых автомобилей, приобретенных в донецких автосалонах. Все продаваемые автомобили сотрудники ОРЭР предварительно осматривают, сверяют номера агрегатов автотранспорта непосредственно в помещениях торговых организаций. Также для жителей других городов и районов области, которые решили зарегистрировать автотранспорт в донецком РЭР, имеется возможность оплатить все необходимые платежи в райфинотделы (транспортный налог с владельца авто), отделения Пенсионного фонда (сбор на государственное пенсионное страхование) непосредственно в 1-м ОРЭР Донецка.

Новый порядок регистрации, как удобный, уже успели оценить жители области. За месяц из 174 автомобилей, проданных в автосалонах Донецка, 103 машины были зарегистрированы в 1-м ОРЭР Донецка. Половина владельцев новых авто – жители других городов и районов Донецкой области.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK