Могилев предложил отменить гендоверенность на автомобиль

Могилев предложил отменить гендоверенность на автомобиль
avtomobilnovosti.com

"Это практика, по которой следует идти с целью минимизации излишнего администрирования того транспорта, который на нас находится", - сказал министр МВД Анатолий Могилев на брифинге в Киеве в четверг, 28 апреля. Об этом сообщает Сегодня.

Министр добавил, что эта норма предусмотрена в том законопроекте, который в настоящее время находится в парламенте.

По словам Могилева, отмена генеральной доверенности приведет к тому, что человеку не придется лишний раз платить 100-150 грн нотариусу при оформлении доверенности.

При этом вместо гендоверенности, право на вождение автомобиля даст передача его техпаспорта.

Напомним, ранее ГАИ выступила с предложением создать электронную базу, чтобы бесплатно вносить в нее ФИО тех, кому водитель доверяет вождение своей машины.

На этой же пресс-конференции Могилев пообещал, что милиция упорядочит работу такси возле аэропорта Борисполь. Об этом сообщает РБК-Украина.

"Это не нормальное явление, когда в столице нашей страны, европейской страны, пассажиров хватают за руки и тащат в такси", - отметил Могилев.

Министр, в частности, отметил, что необходима стоянка для такси, где машины будут стоять в очереди, как это принято в других странах.

По его словам, сейчас проходит перестройка собственности на земельные участки вблизи Борисполя. После этого будет установлен более жестокий режим движения таксистов.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK