НБУ запретил банкам пользоваться небронированными авто

Обновить автопарк финучреждения обязаны в течение года.
НБУ запретил банкам пользоваться небронированными авто
autoconsulting.com.ua

Национальный банк обязал банки перейти на использование бронированных автомобилей до 2016 года. Об этом говорится в постановлении правления Национального банка №750. "Банки обязаны после 31 декабря 2015 года прекратить использование небронированного оперативного автотранспорта", - говорится в постановлении.

Читай также: Грабители убили «Мухой» инкассаторов и охранников, но деньги не забрали (фото)

Кроме того, Нацбанк инициировал и обновление существующих броневиков. Как отмечается, банк имеет право эксплуатировать приобретенный до 12 марта 2012 года бронированный автотранспорт 1 и 2 классов защиты в соответствии с требованиями ГОСТ 3975-2000 "Защита бронированная специализированных автомобилей. Общие технические требования" в течение семи лет с даты его изготовления. Если же срок его эксплуатации составляет более семи лет, то для него действуют регламенты для небронированного автотранспорта.

Данное требование Нацбанка подстегнет обновление автопарка инкассаторских автомобилей в Украине. Кроме того, регламент 7 лет будет способствовать появления предприятий по бронированию фургонов именно в Украине, а не закупку готовой импортной техники.

Как сообщалось ранее, в Киеве Ford Ranger оснастили полностью украинской броней

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK