Украинский суд отменил штраф за превышение скорости на Tesla

Оказалось, что водитель просто не знал о необходимости ехать с меньшей скоростью.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинский суд отменил штраф за превышение скорости на Tesla
Скорость водителя на момент его остановки полицией составляла 108 км/час / Top Gear

Достаточно часто, полиция в Украине выписывает очень спорные штрафы. Так, недавно патруль остановил Tesla Model 3, водитель которой якобы превысил скорость. Разрешенная скорость автомобиля на этом участке дороги составляла 70 км/час, в то время, как водитель ехал со скоростью 108 км/час.

Читайте также: Полицейский не может быть свидетелем правонарушения - решение суда

Водитель признал свое нарушение, но в то же время сказал, что он превысил скоростной режим неосознанно. Все дело в том, что он выезжал с второстепенной дороги на главную и при выезде на главную никаких знаков о необходимости снижения скорости на дороге не висело, поэтому водитель руководствовался общими скоростными ограничениями.

Несмотря на объяснения водителя, инспектор все равно выписал на водителя постановление за нарушение скоростного режима. Штраф по данной статье предусматривает наказание в размере 340 гривен. Водитель со штрафом не согласился и подал заявление в Деснянский районный суд Киева. Исследовав все материалы дела, в суде пришли к выводу, что штраф был выписан законно.

В то же время, водитель не сдался и обратился в Апелляционный суд. Изучив схему дорожного движения в этом месте Апелляционный суд уже прешёл к выводу, что водитель все же оказался прав и отменил штраф Нацполиции для водителя Tesla касательно превышения скорости.

Напомним, что недавно мы рассказывали украинским водителям, когда штраф за алкогольное опьянение является незаконным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK