В Украине может появиться новый штраф в 34 000 грн - что следует знать водителям

Вчера голосов депутатов не хватило, чтобы проголосовать за соответствующий законопроект
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине может появиться новый штраф в 34 000 грн - что следует знать водителям
Уже в ближайшее время законопроект поставят на повторное голосование / patrol.police.gov.ua

Вчера украинский парламент принял решение направить проект закона о введении значительных штрафов за нарушение комендантского часа на повторное второе чтение. 16 января законопроект №10195 был поддержан 214 депутатами, предлагая введение штрафов в размере 8 500 – 34 000 грн за нарушение комендантского часа.

Читайте также: Как полицейский в Украине подрабатывал таксистом в комендантский час

В то же время это количество голосов не достаточно для окончательного принятия закона, и его рассмотрение будет повторено. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем телеграм-канале.

Предложенные штрафы в законопроекте варьируются от 8 500 до 17 000 грн за первое нарушение комендантского часа. В случае повторного нарушения в течение года, сумма штрафа увеличится и составит от 17 000 до 34 000 грн. Передача законопроекта на повторное второе чтение подразумевает, что депутаты проголосуют за его принятие на более позднем этапе. Также возможно внесение поправок.

"Я предложил поправки, например, исключить штраф, если человек опоздал на поезд, или если необходимо сопровождение человека, нуждающегося в медицинской помощи, и так далее", - отметил Алексей Гончаренко. "Рассмотрим это позже, не сегодня", - добавил нардеп.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как журналисты в качестве эксперимента пытались заказать такси в комендантский час.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK