Новый BMW M5 проходит тестирование

Новый BMW M5 проходит тестирование
autocar.co.uk

Представители нового поколения спортивного седана BMW M5 проходят безжалостное тестирование в преддверии ожидаемого будущей весной публичного дебюта. Данные снимки, предоставленные британским изданием Autocar, получены на Северной петле Нюрбургринга.

Стоит напомнить, что в следующей модели на смену старому атмосферному V10 придет новый силовой агрегат с восемью цилиндрами общим рабочим объемом 4,4 литра и двойным турбонаддувом. Ожидается, что его мощность превысит 550 л.с., превзойдя таким образом показатели предшественника на комфортные полсотни лошадиных сил. Кроме того, два турбокомпрессора позволят предоставить в распоряжение водителей намного больше крутящего момента.

К примеру, в моделях X5 M и X6 M тот же силовой агрегат выдает 680 Нм, что на 159 Нм больше, чем у нынешнего М5. Самый «горячий» из предлагаемых сейчас M5 выпускает фирма Alpina, однако там также установлен битурбированный V8.

Кроме того, имеется информация, что новый седан получит восьмиступенчатую трансмиссию с двухдисковым сцеплением, а также систему старт/стоп для экономии топлива и снижения уровня вредных выбросов.

Появление следующего BMW M5 должно состояться в марте на традиционном ежегодном автосалоне в Женеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK