Кабриолет Daihatsu Copen обновился

Кабриолет Daihatsu Copen обновился
news.japancar.ru

Компактный родстер Copen уходит с европейского рынка, но для местного рынка японский производитель приготовил косметический рестайлинг модели, а также изменение состава комплектаций.

Автомобиль относится к категории так называемых kei-car, то есть вписывающихся в строгие габаритные рамки и имеющих объем двигателя не более 660 куб. см.

Бензиновый двигатель объемом 659 куб. см с турбонаддувом не изменился. Его мощность составляет 64 л.с. Прежним остался и выбор трансмиссий- 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат».

Внешность автомобиля немного освежили за счет новых бамперов и решетки радиатора.

Заинтересовать покупателя компания пытается расширением состава базовой комплектации. До сих пор было четыре уровня оснащения: A, B, C и D. Теперь подавляющее число позиций из более богатых версий переходят в базовую комплектацию, а максимальная версия выделена из общей линейки.

Иными словами, у Copen остается, по большому счету всего две версии: базовая и максимальная. При этом базовый теперь во многом равен прежним максимальным уровням.

В салоне обновлена передняя панель и на выбор предлагается несколько видов спортивных рулей Momo. Отделка кресел и дверных панелей выполнена из натуральной кожи в сочетании с алькантарой, причем можно выбрать между стандартными креслами и спортивными от Recaro.

В Японии обновленный Daihatsu Copen предлагается по цене от 1 700 000 до 2 900 000 иен, включая налоги. Стоит отметить, что ранее Copen предлагался также в европейских странах, в частности в Германии, причем на первых этапах с правосторонним расположением руля. Популярность этого авто оставалась в Европе невысокой даже после переноса руля налево и появления более мощного двигателя. Теперь официально родстер можно приобрести только в Японии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK