Skoda показала новую Octavia в кузове универсал

Чехи представили новый универсал Skoda Octavia. Модель существенно длиннее и шире лифтбека, в багажник можно загрузить на 160 литров больше
Skoda показала новую Octavia в кузове универсал
Skoda

Компания Skoda официально представила универсал Octavia нового поколения. Мировая премьера модели пройдет в рамках мартовского моторшоу в Женеве.

Новый универсал стал на 90 мм длиннее (4659 мм) и на 45 мм (1814 мм) шире предшественника. Его колесная база больше, чем у лифтбека на 110 мм и достигает 2796. Это позволило увеличить свободное пространство для пассажиров задних сидений на 73 мм.

Skoda показала новую Octavia в кузове универсал / Skoda
Skoda показала новую Octavia в кузове универсал / Skoda

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новая Skoda Octavia RS снова «засветилась» в сети

Объем багажника при поднятых кресла второго ряда составляет 610 литров, что на 20 литров больше, чем у лифтбека. При сложенных сиденьях (убираются вровень с полом) свободное пространство увеличивается до 1740 литров. Это на 160 литров больше обычной Октавии.

Гамма двигателей полностью повторяет линейку лифтбека: бензиновые агрегаты объемом от 1,2 до 1,8 литра, развивающие от 86 до 180 лошадиных сил, а также 1,6- и 2,0-литровые дизели мощностью от 90 (250 Нм) до 150 (320 Нм) лошадиных сил.

Skoda показала новую Octavia в кузове универсал / Skoda
Skoda показала новую Octavia в кузове универсал / Skoda

Также должна появиться «заряженная» версия универсала, которую видели на тестах. Она  получит двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью около 220 лошадиных сил. Выход на рынок этой модификации ожидается летом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы выпустят Volkswagen CC в кузове универсал

Помимо этого, на Женевском моторшоу дебютирует и полноприводная версия Октавии. Она получит трансмиссию с муфтой Haldex и двухлитровый дизельный агрегат.

Напомним, лифтбек Skoda Octavia третьего поколения выйдет в Украине летом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK