Самый спортивный Jaguar представили украинцам

Украинцам показали самую новую модель Jaguar – родстер F-Type. Это двухдверка с мощным двигателем и активными аэродинамическими элементами
Самый спортивный Jaguar представили украинцам
autocentre.ua

Кабриолет Jaguar F-Type, который в среду, 12 июня, отыграл свою украинскую премьеру. Эту модель называют самым спортивным Ягуаром за последние 50 лет.

Об этом сообщают сайты Автоцентр и AUTO.ria.ua

Впервые новый кабриолет Jaguar F-Type был представлен широкой публике на прошлом Парижском автосалоне, хотя первая попытка вывести на рынок данное имя была сделана еще в начале 2000-х. Тогда британский автопроизводитель не смог довести модель до конвейера, но теперь F-Type все же появился на свет и уже доступен в Украине.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Toyota GT 86 стала кабриолетом: первые фотографии

Самый спортивный Jaguar представили украинцам / auto.ria.ua
Самый спортивный Jaguar представили украинцам / auto.ria.ua

На отечественном рынке новый кабриолет Jaguar F-Type будет представлен в трех версиях, оснащенных разными моторами. В арсенале F-Type есть два 3,0-литровых агрегата, которые развивают 340 и 380 л.с. Наиболее мощная «кошка» получила 5,0-литровый двигатель V8, выдающим на-гора 495 лошадок. С таким «табуном» кабриолет сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составит 300 км/ч. В пару ко всем трем моторам будет предложена 8-скоростная автоматическая трансмиссия.

При наборе скорости более 100 км/час в ход также вступает задний спойлер, уменьшая подъемную силу почти на 120 кг. Даже дверные ручки автоматически прячутся, чтобы не препятствовать течению воздуха вдоль автомобиля.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Brabus представил новый 800-сильный Mercedes SL

Стоимость кабриолета Jaguar F-Type стартует с отметки 847 222 гривны. За V6 S просят 992 998 гривен, а топовый V8 S обойдется ценителям в 1 214 954 гривны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK