Компания Ferrari показала открытую версию LaFerrari

Купе выпустят тиражом всего в 150 экземпляров.
Компания Ferrari показала открытую версию LaFerrari

Компания Ferrari рассекретила дизайн своего нового гиперкара с открытым верхом. Фотографии автомобиля были выложены в официальном Twitter-аккаунте бренда. Автомобиль получил название LaFerrari Spider. Продажи новинки должны начаться в 2017 году. 

Читай также: ДТП на миллион: в Италии столкнулись два Ferrari LaFerrari

Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров. По данным autocar.co.uk, цены на машину будут начинаться от 3,5 млн евро. На данный момент первые клиенты уже оформляют заказы на новинку.

Дизайн новинки практически полностью повторяет одноименное купе. Главное отличие – отсутствие крыши у автомобиля. Никакой технической информации о спайдере нет, но можно предположить, что в основе машины будут лежать агрегаты купе LaFerrari. Скорее всего, новинку оснастят 6,3-литровым бензиновым мотором V12, который будет работать совместно с электродвигателем. Суммарная мощность гиперкара превысит 950 лошадиных сил. 

[видео более недоступно]

Читай также: Во Франции в аварию попали девять суперкаров

LaFerrari была представлена в 2013 г. и стала идеологическим наследником модели Enzo. В отличие от предшественницы, LaFerrari оснащена гибридной силовой установкой. Бензиновый атмосферный двигатель V12 объемом 6,3 л развивает 963 л.с. и 900 Нм, а в паре с ним работает 120-киловаттный электромотор. 

Ранее сообщалось, что в Лондоне разбили редкую Ferrari LaFerrari.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK