Распашные двери и режим Relax: Skoda показала будущий электрокроссовер

Чешские автомобили всегда отличались практичностью и дешевизной.
 |  Автор: Максим Назарук
Распашные двери и режим Relax: Skoda показала будущий электрокроссовер
Модель станет самым большим электрокроссовером в линейке бренда / skoda-storyboard.com

Новый электрокроссовер был представлен в качестве концепт-кара Skoda Vision 7S. Данный автомобиль должен стать самым большим представителем семейства электрокроссоверов, о чем сообщают на сайте автопроизводителя Skoda.

Читайте также: В Украине возобновили производство автомобилей Skoda

В новом электрическом концепт-каре Skoda Vision 7S в компании попытались воплотить новый стиль бренда, который называется Modern Solid. Дизайн, в духе большинства современных электрокаров получился достаточно минималистичным и сдержанным. Автомобиль имеет светодиодные фары, как спереди, так и сзади, а привычные зеркала заменены на камеры заднего вида. Задние двери открываются против направления движения, но подобное решение может не дожить до серийного варианта.

skoda-storyboard.com
skoda-storyboard.com

Для более современного внешнего вида в салоне у автомобиля частично приплюснут руль снизу и сверху. Доступ к системе мультимедиа осуществляется через 14,6-дюймовый тачскрин, при этом по задумке чехов экран может вращаться, чего раньше не встречалось в автомобилях. Не забыли в Skoda и об экологии и попытались использовать при отделке салона максимум переработанных материалов. Также тут можно встретить множество магнитных "Simply clever" креплений для разной техники по типу планшетов и телефонов.

Читайте также: Skoda смогла возобновить производство автомобилей благодаря Украине

Формула посадки в автомобиль весьма специфическая - 6+1. Так, помимо полноценных 6 мест автомобиль имеет особое место на центральной консоли для детского кресла. Автомобиль также получит особый режим Relax, который отодвигает руль и педали, благодаря чему у водителя и пассажиров есть больше места для отдыха. 

skoda-storyboard.com
skoda-storyboard.com

"С Vision 7S мы предлагаем конкретный взгляд на совершенно новую модель Škoda, которая расширит наше портфолио продуктов и нашу клиентскую базу. Таким образом, мы значительно ускоряем наше наступление на электромобильность – к 2026 году мы собираемся выпустить три новых чисто электрических модели", — сказал председатель совета директоров Škoda Клаус Зеллмер.

Автомобиль имеет батарею на 89 кВт/ч, с которой он сможет проезжать около 600 километров по циклу WLTP. Максимально-поддерживаемая зарядная мощность составляет 200 кВт. В компании ожидают, что автомобиль пойдет в серию к 2026 году.

Напомним, что недавно мы рассказывали о двухэтажном поезде Skoda, который Укрзализныця снова выпустила на рейс. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK