Как австралийские Bushmaster помогают освобождать восток Украины: видео

Сколько таких бронетранспортеров получила Украина не разглашается.
 |  Автор: Максим Назарук
Как австралийские Bushmaster помогают освобождать восток Украины: видео
Австралийский БТР доукомплектовали украинским боевым модулем / скриншот

Украинское контрнаступление на востоке стало одной из основных тем для обсуждения как в украинских, так и в мировых СМИ. Немалую роль в успешных действиях украинской армии на востоке сыграла западная техника в виде десятков бронетранспортеров, которые были переданы Украине. Если говорить о восточном направлении фронта, то тут немаловажную роль сыграли австралийские машины Bushmaster, сообщил глава Минобороны Украины Олексей Резников в Twitter.

Читайте также: ВСУ захватили новейшую САУ МСТА-СМ2 в ходе контрнаступления - видео

Цельнометаллический сварной корпус бронемашины сделан из нескольких стальных листов, которые обеспечивают защиту от пуль калибра 5,56 мм и 7,62 мм. Попасть внутрь можно через специальную дверь в задней части корпуса. Также автомобиль имеет 5 люков в крыше, а перед первым из них установлена турель с пулеметом калибра 7,62 мм или 12,7 мм.

Основной упор при создании авто делался на защите десанта от взрывных устройств, поэтому днище автомобиля также бронированно по-максимуму и имеет V-образную форму. Автомобиль способен выдержать взрыв в 9,5 кг в тротиловом эквиваленте. Помимо турели вместо башни может быть установлен боевой модуль с дистанционным управлением. Внутри может разместиться два человека экипажа и 8 человек десанта.

В движение данный бронетранспортер приводит турбодизельный двигатель Caterpillar на 7,2 литра с мощностью 300 л.с. Коробка передач — автоматическая Allison MD-3070 РТ. Данный двигатель способен разогнать авто до 100 км/час и обеспечить ему запас хода в 800 км.

Напомним, что недавно Украине передали первые эстонские военные беспилотники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK