ВСУ подбили российский БМПТ "Терминатор" - фото

Техника, которую так расхваливали пропагандисты оказалась недолговечной
 |  Автор: Максим Назарук
ВСУ подбили российский БМПТ "Терминатор" - фото
Машина поддержки танков сгорела вместе с двумя танками... / Wikipedia

Украинская армия продолжает ежедневное очищение украинской земли от российских захватчиков и их техники. Так, об очередной успешной операции по "демилитаризации" российской армии рассказал глава Луганской ОГА Сергей Гайдай. В ходе успешного попадания ВСУ удалось уничтожить так называемую БМПТ (боевая машина поддержки танков).

Читайте также: Украина получила немецкий танк Leopard 1 в особой модификации - видео

Данную технику россияне сделали на основе танка Т-90 и на стадии разработки она имела название Объект 199, но после выпуска бронемашине присвоили название "Терминатор". Воины ВСУ смогли подбить "аналоговнетный" транспорт неподалеку от Кременной в Луганской области. Первые фото уничтоженной техники опубликовал Сергей Гайдай и стоит отметить, что это первая зафиксированная на фото/видео уничтоженная БМПТ.

При этом ВСУ решили не ограничиваться одним "Терминатор", а вместе с ним подбили два танка оккупантов, среди которых была еще одна российская "аналоговнетная" легенда - Т-90М "Прорыв" с минным тралом, который его не спас... Среди подбитой техники была и особая модификация Т-80БВМ. Самое забавное в этой ситуации то, что в российских видео оккупанты рассказывали о том, как "Терминатор" может защитить танки во время перезарядки...

Напомним, что недавно стало известно о еще одном трофее ВСУ, который уже удалось захватить, а не уничтожить. Речь идет о бронемашине ГАЗ "Водник".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK