Итальянцы выпустят гибридный аналог ЛуАЗа за 58 000 евро - подробности

Идея первыпуска старых, простых, но популярных автомобилей в электро и гибридном формате становится все более популярной
 |  Автор: Максим Назарук
Итальянцы выпустят гибридный аналог ЛуАЗа за 58 000 евро - подробности
Первые 10 моделей должны собрать уже к концу 2023 года / скриншот

Не так давно, мы рассказывали о проекте электро ЛуАЗа, который сейчас активно продвигает его автор. Данная попытка вдохнуть новую жизнь в старый, но легендарный ЛуАЗ была очень неплохой идеей, пока не выяснилось, что в новом "украинском" электро ЛуАЗе, кроме названия ничего украинского нет и это просто самый дешевый электрокар из Китая.

В то же время, идея перевыпуска старых и популярных авто, но в современном формате не покидает головы не только украинских предпринимателей. Так, недавно стало известно, что в Италии планируют осовременить легендарный внедорожник 80-90-х годов Fiat Panda 4X4, который имеет на своей родине такую же популярность, как джипы ЛуАЗ в Украине.

О возвращении легендарного внедорожника, сообщили на сайте Motor1.

Читайте также: Электропикап ЛуАЗ оказался в эпицентре скандала - подробности

Воссоздать легендарный кроссовер решили в компании Basterds Cycles, которая до этого занималась сборкой специальных мотоциклов под заказ. На данный момент есть только готовые ренедеры модели, но до конца 2023 года уже планируют выпустить первую партию из 10 автомобилей.

скриншот
скриншот

Стоимость кастомного гибридного внедорожника на базе культового джипа будет немаленькой - 58 000 евро. За эти деньги покупатель получает новые бампера, капот, переработанный перед автомобиля и дуги. Также авто получит увеличенный клиренс и большие внедорожные шины. Угол въезда и съезда с препятствий составляет 44,5° и 44,4° соответственно.

Читайте также: В Украине появится электро ЛуАЗ в кузове пикап - фото и видео

Автомобиль будет сделан в стиле ретро футуризма и несмотря на условно "старый" дизайн снаружи, в салоне будет немало современной электроники, в том числе и огромная панель приборов с широким дисплеем. Также в автомобиле появится кондиционер, люк, усилитель руля и сидения перетянутые кожей.

скриншот
скриншот

Двигатель автомобиля станет более современным: 1,2-литровый агрегат от Fiat Punto на 90 л.с. + гибридная установка. На выбор будет либо 5-ступенчатая МКПП, либо автомат. Полный привод, при желании клиента, можно будет дополнить блокировкой дифференциалов. 

Возможно, именно такой качественной переработки старых автомобилей ЛуАЗ не хватает украинскому автопрому, чтобы возродить собственное производство кроссоверов и джипов, правда в украинских реалиях этот автомобиль должен стоить в 3-5 раз дешевле, чтобы заслужить народную любовь и иметь возможность конкуренции на рынке.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что история с электро ЛуАЗом в Украине получила неожиданное продолжение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK