Компания Huawei официально представила свой первый кроссовер

Автомобиль был разработан совместно с компанией Changan.
 |  Автор: Максим Назарук
Компания Huawei официально представила свой первый кроссовер
Несмотря на свою премиальность, авто стоит всего 23 000 долларов / carnewschina

Недавно в Китае представили новый кроссовер под названием Shenlan S7. Пятиместный купеобразный кроссовер с футуристичным дизайном будут продавать по цене от 150 000 юаней ($23 600), сообщают на сайте CarNewsChina. Отметим, что новый автомобильный бренд Shenlan является совместным проектом автомобильной компании Changan и техногиганта Huawei.

Читайте также: Компания Huawei представила премиальный кроссовер M7 за $50 000

Создатели авто хотят вывести свое детище на европейский, а если все пойдет хорошо, то и на американский рынок. Автомобиль имеет весьма интересный дизайн с массивной передней частью, наклоненной крыше и выгнутой оконной линией. Если учитывать размеры авто, то его ближайшим конкурентом можно считать Tesla Model Y.

carnewschina
carnewschina

Автомобиль не просто так сравнивают с Tesla, ведь по аналогии с американским электрокаром, Shenlan S7 также не имеет панели приборов, а все показания выводятся на центральный огромный экран мультимедиа. Помимо этого, автомобиль имеет проекцию на лобовое стекло. Учитывая, что начинку для авто разрабатывала компания Huawei, авто имеет передовые электронные системы.

carnewschina
carnewschina

Изначально Shenlan S7 предложат в качестве электрокара в версиях на 218 л.с. и 258 л.с. При этом максимальная скорость автомобиля составит 180 км/час, а запас хода - 520 и 620 км соответственно. Помимо этого, будет версия с мягким подзаряжаемым гибридом на 228 л.с. вместе с которым будет работать 1,5-литровый двигатель на 95 л.с. На одних только аккумуляторах автомобиль сможет проехать до 160 км.

carnewschina
carnewschina

Напомним, что недавно в сеть попали первые изображения электрокара от Xiaomi.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK