В сети показали, как будет выглядеть новый Mini Cooper

В новом поколении автомобиль получит как бензиновую, так и электрическую версию.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали, как будет выглядеть новый Mini Cooper
Несмотря на изменение стайлинга, в авто все еще можно узнать характерные черты оригинального Mini / Car and Driver

Уже в 2025 году компания Mini планирует обновить свою  основную модель Cooper. По имеющейся на данный момент информации, авто будет иметь как бензиновый двигатель, так и электрическую силовую установку. Несмотря на то, что бренд Mini уже официально представил первые фото нового поколения авто, деталей о новом автомобиле все еще сравнительно немного. 

Читайте также: Одесситы припарковали Mini на балконе многоэтажки: видео

Автомобиль получил более агрессивный и прямой дизайн, в котором немаловажную роль играет широкая радиаторная решетка придающая машине большей серьезности вместе с переработанными фарами. Новая решетка почти полностью закрыта, а небольшое отверстие для охлаждения есть разве что в нижней части бампера. 

Car and Driver
Car and Driver

В версии, которую компания показала на фото, имеется видные необычно большие диски для столь маленького автомобиля, но боковой силуэт машин остался почти неизменным. Одним из самых главных изменений в автомобиле стали задние фонари, которые из прямоугольных превратились в треугольные. При этом в задних фарах все еще можно проследить элементы дизайна флага Юнион Джек.

Car and Driver
Car and Driver

 

читывая отсутствие классической решетки радиатора у показанного экземпляра, можно предположить, что Cooper на фото является электромобилем. Уже сейчас известно, что электрокар Mini будет создаваться в Китае на базе Great Wall Motor, а вот бензиновая версия автомобиля будет собираться в Оксфорде.

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одном новеньком электрокаре от BMW который недавно удалось заметить на улицах Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK