В Париже покажут скутеры с электромоторами

В Париже покажут скутеры с электромоторами
Smart

Компании Smart и MINI показали первые иллюстрации скутеров с электрическими двигателями, премьера которых состоится на предстоящем Парижском автосалоне.

По словам представителей Smart, скутер является концептом, однако в компании не исключают, что в будущем он может быть запущен в серийное производство. Это будет осуществлено в рамках стратегии по расширению модельного ряда и созданию продуктов, которые помогут производителю занять новые рыночные сегменты и увеличить продажи.

Технические характеристики скутера пока не сообщаются. По данным Autocar, скутер будет оснащен комплектом литий-ионных батарей, которые позволят ему проехать до 100 км без подзарядки. Кроме того, новинка Smart получит специальную, адаптированную для скутера, подушку безопасности, защищающую водителя при аварии.

Как сообщалось ранее, компания Mercedes-Benz и энергетический концерн EnBW уже заключили соглашение, согласно которому 500 скутеров Smart в ближайшем будущем появятся на дорогах Штутгарта. В городе планируется создать сеть "электрозаправок", позволяющих начать полноценные дорожные испытания двухколесных Smart. Предполагается, что подобные скутеры будут продаваться по всему миру.

Компания MINI, в свою очередь, покажет в Париже три электрических скутера, дизайн которых будет выполнен в ретро-стиле. Британский производитель не опубликовал никакой информации об этих новинках, за исключением того, что они будут оснащены литиевыми аккумуляторами, которые можно подзарядить от бытовой электросети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK