Smart представил свой первый электрический кроссовер

Один из самых известных производителей миниатюрных автомобилей, показал свой первый кроссовер.
 |  Автор: Максим Назарук
Smart представил свой первый электрический кроссовер
Внешность новинки пока полностью не раскрыли / Smart

В компании Smart уже объявили, что модель получит специфическое название - #1. Будущие автомобили в линейке также будут обозначаться подобным образом с символом решетки в названии. При этом все модели будут электрическими.

Читайте также: Нива из Cyberpunk: новую Dacia Bigster показали без камуфляжа

Символ решетки, который решили использовать в компании Smart читается как "номер" или же "хэштег". Поэтому на простом языке название модели будет звучать как “Номер один” или “Хэштег один”. Впервые данный автомобиль в виде концепта показали еще в 2021 году.

Если глянуть на последние фото модели в камуфляже, то можно сказать, что серийный автомобиль практически полностью будет соответствовать концепту, который был представлен годом ранее.

Читайте также: Китайцы презентовали электрокар-кабриолет размером со Smart: фото

На последних официальных фото от Smart, можно заметить кроссовер #1, который проходит испытания в аэродинамической трубе. Фото сделаны в Китайском научно-исследовательском институте автомобильной техники в Чунцине. Новый электрокар получил один из самых низких коэффициентов аэродинамического сопротивления в классе - 0,29.

Компания Smart заявляет, что проверка автомобиля в условиях экстремально низких и высоких температур прошла успешно. Помимо всего прочего, инженеры проверяли функции дистанционного обогрева батареи, а также “ледокольную функцию” выдвижных дверных ручек.

Известно, что Smart #1 будет построен на платформе Geely SEA с двигателем, размещенным сзади. По имеющейся на данный момент информации, машина получит силовую установку на 270 л.с. и запас хода в 500 км.

Smart
Smart


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK