Производитель компактных машин Smart представил свой первый кроссовер

Автомобиль представили как в обычной версии, так в эксклюзивном исполнении Brabus.
Производитель компактных машин Smart представил свой первый кроссовер
Автомобили Smart всегда ассоциировались с компактными автомобилям для города, но похоже, что теперь это в прошлом / Smart

Несколько месяцев назад в сети начали появляться первые слухи о появлении кроссовера от компании Smart и вот недавно, в преддверье выставки IAA Mobility 2023 года, Smart все же представил свой первый кроссовер. Помимо новой модели с индексом #3, автомобиль сразу презентовали и в специальной версии Brabus 25th Anniversary Edition.

Читайте также: Smart представил свой первый электрический кроссовер

Исходя из названия можно сделать вывод, что новое авто будет посвящено 25-летию бренда Smart. В особой версии будут светодиодные фары, а также панорамная крыша Galaxy. Салон спецверсии порадует специальной двухцветной расцветкой сидений со вcтроенными подголовниками. Конечно же в исполнении Brabus автомобиль получит полный набор электронных опций.

Среди прочего сюда вошли 9,2-дюймовая цифровая приборка мультимедиа на 12 дюймов, проекционный экран на 10 дюймов и звук от Beats с 13 динамиками в салоне.

Smart
Smart

В движение Smart #3 приводит один электродвигатель на 272 л.с., а первую "сотню" автомобиль разменивает за 5,8 секунды. При этом запас хода по циклу WLTP составляет 455 километров.

Версия Brabus 25th Anniversary Edition уже будет с двумя электромоторами, которые суммарно будут выдавать 428 л.с., за счет чего улучшиться динамика авто, ведь до 100 км/ч машина будет разгоняться за 3,7 секунды. Запаc хода - 435 км.

Благодаря поддержке быстрой зарядки до 150 кВт, автомобиль сможет зарядиться с 10 до 80% за 30 минут. В Германии авто должно появиться уже к концу 2023 года, а в других странах Европы - в начале 2024. Цены на новинку пока не озвучили.

Напомним, что еще раньше на украинских дорогах заметили китайскую версию электро Smart



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK