Porsche Cayman стал еще легче и быстрее

Porsche Cayman стал еще легче и быстрее
Porsche

 Cayman R станет самой быстрой версией модели в линейке Porsche.

Новинка "похудела" на 55 кг за счет использования более легких компонентов подвески и отказа от части вспомогательного оборудования - на Cayman R, к примеру, не устанавливается аудиосистема, используется более легкий литий-ионный аккумулятор, а объем бензобака был уменьшен с 65 до 54 л. Еще 5 кг удалось сэкономить на колесных дисках. В итоге, масса купе составляет всего 1295 кг.

Кроме того, новинка получила форсированный до 330 л.с. шестицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива, и может комплектоваться либо шестиступенчатой "механикой", либо роботизированной трансмиссией PDK. В первом случае с нуля до ста километров в час Cayman R разгоняется за 5,0 с, а во втором - за 4,9 с. С пакетом Sport Chrono разгон до сотни сокращается еще на 0,2 с.

Cayman R имеет перенастроенную подвеску с уменьшенным на 20 мм дорожным просветом, уже в базовой комплектации оснащается самоблоком на задней оси и спортивными сиденьями с корпусом из карбона. Плюс, новинка получила развитый обвес кузова, фиксированный задний спойлер и несколько эксклюзивных цветов окраски.

В Европе Porsche Cayman R появится в продаже в начале следующего года. Причем на некоторых рынках в стоимость этой модели будет включена короткая программ обучения в школах водительского мастерства Porsche.

Официальные цены на новую модель в Украине: 987 Cayman R 6 MT, 3.4, 330 л.с. - 86 000 евро, 987 Cayman R 7AT, 3.4, 330 л.с. - 89 700 евро.


 

Самый быстрый Porsche Cayman с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK