Volkswagen представил кроссовер с расходом 1,8 литра

На автошоу в Женеве, которое заработает уже завтра, 6 марта, немецкий автопроизводитель покажет публике обновленный концепт Cross Coupe
Volkswagen представил кроссовер с расходом 1,8 литра
Volkswagen

Напомним, в конце ноября прошлого года на автосалоне в Токио Volkswagen представил концептуальный кроссовер Cross Coupe. Для Женевского автошоу немцы подготовили этот же автомобиль, но с другой окраской и новой гибридной силовой установкой суммарной мощностью 306 лошадиных сил. Батареи (9,8 кВт ч) можно заряжать от бытовой электросети. Без горючего, то есть на одной электротяге, заряда хватает на 45 км.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Mitsubishi представила кроссовер с расходом 1,7 л/100 км

Под капотом - два электромотора и дизельный агрегат. Расход топлива прототипа в смешанном цикле составляет 1,8 л/100 км, а уровень выбросов CO2 составляет 46 г/км.

Концептуальный кроссовер может развивать максимальную скорость 220 км/ч.

Напомним, прототип Cross Coupe, показанный в Токио, обладал гибридной силовой установкой, состоящей из 150-сильного бензинового турбомотора, двух электродвигателей (по одному на каждую ось) и семиступенчатой преселективной коробки передач DSG с двумя сцеплениями. Автомобиль способен разогнаться до 210 км/ч.

Шеф-дизайнер Фольксвагена Вальтер де Сильва заявил, что в линейке бренда появится маленький кроссовер, который  займет место на ступеньку ниже Тигуана. Прототипом, вероятно, послужит именно Cross Coupe - потенциальный конкурент Evoque.

В Женеве Volkswagen также покажет концептуальные версии серийной модели up!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK