Audi выпустит 50 суперкроссоверов по цене $120 тысяч

На Парижском автосалоне немцы покажут широкой публике спецверсию «заряженного» Audi SQ5, оснащенную 313-сильным дизельным двигателем
Audi выпустит 50 суперкроссоверов по цене $120 тысяч
Audi

Это будет эксклюзивная модификация, поскольку таких машин выпустят всего 50 штук и стоить они будут на 33,5 тысячи евро дороже «обычного» SQ5 — 92 тысячи евро.

Спецверсию можно будет отличить по оформлению экстерьера и салона, тогда как техническую составляющую оставили нетронутой. По словам представителей Audi, кузов спецверсии окрашен цветом Aral Blue, который был разработан специально для этой модели.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлены дизельные BMW с тройным наддувом

Внутри спортивные кресла, передняя панель, рычаг коробки передач, рулевое колесо и центральный подлокотник обшиты черной кожей Fine Nappa с белой прострочкой. Кроме того, потолок кроссовер отделали алькантарой и добавили в него вставки из натурального ясеня.

Кроссовер по-прежнему будет комплектоваться трехлитровым шестицилиндровым битурбо дизелем мощностью 313 лошадиных сил (650 Нм). Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Сто километров в час вседорожник набирает за 5,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Audi рассекретила новый спортивный кабриолет

Продажи новинки в Европе начнутся в первом квартале следующего года.

Стандартный кроссовер Audi SQ5 по динамике не будет уступать спецверсии:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK