Корейцы выводят на рынок новую модель Hyundai

Hyundai представил хэтчбек HB20, разработанный специально для рынка Бразилии. Это будет первая модель, которую будут выпускать на новом заводе в Пирасикабе
Корейцы выводят на рынок новую модель Hyundai
Hyundai

По словам представителей Hyundai, хэтчбек разрабатывался в течение пяти лет с учетом вкусов покупателей Бразилии. Новинка будет предлагаться с 80-сильным трехцилиндровым двигателем объемом одни литр и 128-сильным четырехцилиндровым мотором 1.6.

В компании заявляют, что первый из указанных моторов примерно на 6% мощнее, чем в среднем по сегменту, а второй — на 23%. Литровый мотор агрегат работает только с пятиступенчатой механической коробкой передач, а для самого мощного варианта в гамме в качестве опции будет доступен четырехдиапазонный «автомат».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Hyundai Veloster Turbo выходит на европейский рынок

Среди всего прочего, в базовое оснащение модели HB20 компания Hyundai намерена включить гидроусилитель руля, две передние подушки безопасности и кондиционер.

Сборка HB20 в Бразилии начнется 20 сентября, продажи стартуют в октябре. В скором времени на бразильском заводе наладят производство HB20 с кузовами седан и кроссовер.

В строительство предприятия в Пирасикабе компания вложила 600 миллионов долларов. Оно станет седьмым заводом марки в мире после Турции, Индии, Китая, США, Чехии и России. Отметим, что в прошлом году корейцы рассматривали перспективы строительства завода и в Украине, хотя речь велась только о сборке коммерческих транспортных средств.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв нового Hyundai i30. Гольф класс по-корейски

[видео более недоступно]

Стоимость новинки на местном рынке составит 31 995 реалов (около $15 800).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK