В Украину привезли новые малолитражки Geely LC

Китайцы уже начали поставки в Украину автомобилей Geely LC и LC Cross. Это будет самый маленький автомобиль бренда, хотя вряд ли самый дешевый
В Украину привезли новые малолитражки Geely LC
Geely

Geely LC (известный на родине как Panda) был представлен украинцам на майской выставке SIA-2012. Это второй в мире автомобиль, выполненный в стиле «бионического дизайна» после Volkswagen Beetle, то есть при создании внешнего облика автомобиля дизайнеры Geely черпали свое вдохновение из мира животных, придав своему творению сходство с пандой, национальным символом Китая. Округлые формы кузова и прозрачные «глазницы» фар с черной окантовкой действительно придают LC (Panda) сходство с этим экзотическим животным, а широкая «улыбка» радиаторной решетки добавляет автомобилю нотку позитива.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мисс Италия представила новый Fiat с полным приводом

В комплектации Comfort автомобиль оснащается двумя подушками безопасности. По итогам краш-тестов C-NCAP, китайского аналога EuroNCAP, автомобиль первым в своем классе (А) заработал максимальные 5 звезд, набрав 45,3 балла из 51 возможного.

В арсенале автомобиля числится 1,3-литровый силовой агрегат, который выдает на гора 86 лошадки. В паре с ним работает 5-скоростная механическая трансмиссия.

В Украине будет представлено две комплектации. Уже в базе в Geely LC будет кондиционер, центральный замок, электропривод и подогрев зеркал, электростеклоподъемники, гидроусилитель руля. Ценовая политика еще согласовывается, но по информации AUTO-Consulting, Geely LC попадет в сегмент самых доступных авто на рынке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сравнение самых дешевых автомобилей на рынке Украины

На нашем рынке также будет доступна «вседорожная» версия Geely LC, которая получила приставку Cross. Кроссовером эту машину не назовешь, поскольку тут нет ни полного привода, ни увеличенного клиренса, а только внешние атрибуты: запаска и молдинги. При равной длине колесной базы Geely LC Cross длиннее, шире и выше обычной Панды.

У Geely LC Cross тоже будет две комплектации, притом в «базу» включат кондиционер, электропакет, обвес в стиле «кросс» и рейлинги на крыше. Дороже обойдется модификация с подушками безопасности, ABS и легкосплавными дисками. Под капотом тот же 1,3-литровый мотор. По предварительной информации, за LC Cross попросят менее $10 000.

[видео более недоступно]

Официальный старт продаж Geely LC и LC Cross намечен на ноябрь 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK