Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч

Корпорация Богдан уже сертифицировала в Украине 5 китайских моделей JAC. Также стали известны цены еще на три модели марки - J2, J3 и J6
Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч
carplace.virgula.uol.com.br

Продажи JAC стартуют в сентябре. До конца года их начнут собирать в Черкассах.


Как сообщил агентству Интерфакс-Украина пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, ориентировочная цена на хэтчбек А-класса JAC J2 с двигателем 999 куб. см составит 69 999 тыс. грн в комплектации standart и 73 999 тыс. грн в комплектации luxury.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайцы в Украине: ТОП-10 автомобилей по продажам

Мотор JAC J2 развивает 68 л.с. и работает с пятиступенчатой механической коробкой передач. Дорожный просвет - 150 мм. В багажник можно загрузить 125-400 л.

По габаритам JAC J2 близок к главным конкурентам - Сhery QQ и Geely GX2 (LC), хотя стоит существенно дороже. Однако, стоит учитывать, что Сhery и Geely осенью еще подорожают из-за введения утилизационного сбора, так что разница будет меньше.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Британо-китайский MG5 стал доступен в Украине

Появится в Украине и автомобиль JAC J3. Это компактный седан (длина 4155 мм, колесная база 2400 мм) с 1,3-литровым двигателем, расходующим около 6 л/100 км.

Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч / JAC Motors
Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч / JAC Motors

"Предположительная стоимость еще одной модели - седана J3 составит 83 тыс. грн, а в планах на следующих год – презентовать J3-кросс в кузове хэтчбек с увеличенным клиренсом и рейлингами на крыше, что сделает эту модель еще более практичной", - отметил Красуля.

По всей вероятности, хэтчбек JAC J3 будет стоить как MG3 Cross, т.е. около 110 тысяч.

Еще одна новинка - 7-местный минивэн JAC J6. Как и другие модели производителя, он использует китайский или японский (от Мицубиси) двигатель и независимую подвеску.

JAC J6 имеет габариты 4550 / 1775 / 1600 мм, колесную базу 2710 мм, а главное - вместительное багажное отделение объемом до 2100 литров (если сложить сиденья).

Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч / JAC Motors
Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч / JAC Motors

СМОТРИ ТАКЖЕ: Богдан скоро начнет сборку внедорожников Great Wall

По всей вероятности, украинцам предложат 113-сильный мотор. Цена - от 127 тыс. грн.

Конкурентом JAC J6 станет недавно представленный в Украине Renault Lodgy.

О ценах на седан JAC J5 и кроссовер JAC S5 мы уже сообщали. Изначально эти две модели будут импортировать, потом появится украинская сборка, более дешевая.

Также стало известно, что J5 можно будет заказать с двигателем объемом 1,8 литра и "автоматом". Стоить такой автомобиль будет от 129 900 тыс. грн.

Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч / carplace.virgula.uol.com.br
Китайцы везут в Украину автомобиль JAC за 70 тысяч / carplace.virgula.uol.com.br

Красуля считает, что на первом этапе, основными конкурентами автомобилей JAC будут автомобили отечественного и китайского производства. " Однако, учитывая качество продукции JAC, комплектации автомобилей, дизайна, этой марке суждено конкурировать с некоторыми корейскими и европейскими автопроизводителями" - отметил он.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Заводу Богдан – 5 лет: от ВАЗов до корейцев и китайцев

Китайцы готовы инвестировать в производство на территории Украины, чтобы довести локализацию до требуемых 51% и наладить экспорт в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK