Infiniti представила свою самую маленькую модель

На Франкфуртском автосалоне японцы показали публике прототип самого компактного и доступного автомобиля Infiniti - Q30. Выйдет он в следующем году
Infiniti представила свою самую маленькую модель
Infiniti

В Infiniti считают, что молодежи нельзя навязывать «свои представления» о роскошных авто, новое поколение должно само сделать выбор в пользу практичных оригинальных кузовов, в cалоне которых уготовано место самым современным решениям. Именно с такой идеей идёт в массы новый Infiniti Q30 — смесь хетчбэка, кроссовера, купе и компактвэна.

Известно, что новый Infiniti Q30 Concept предвосхищает появление наиболее доступного автомобиля марки Infiniti. Компания намерена расти в премиум-сегменте именно за счет молодой аудитории, которая хотела бы получить комфорт роскошных седанов, но в более «спортивном» кузове. Фактически Infiniti собирается открыть класс «молодёжный премиум», правда с оглядкой на Audi Q3 и Audi A3, которые называют конкурентами новинки.

Infiniti представила свою самую маленькую модель / Infiniti
Infiniti представила свою самую маленькую модель / Infiniti

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый кроссовер Infiniti JX35 появился в Украине

Директор по маркетингу Infiniti Хьюго Фабр пояснил журналистам, что нынешнее поколение молодежи заморачивается не столько размерами и мощностью при выборе авто, сколько балансом между выдающимся дизайном и премиальным комфортом. «Отточенные спортивные формы» должны угодить первому условию, а качественные материалы и современные мультимедийные системы Infiniti InTouch порадуют вторую чашу весов.

Какой мотор получил концепт, японцы не сказали. Предполагается, что товарный Infiniti Q30 построят на шасси Mercedes-Benz A-Class, но с пневпомодвеской, которая сможет регулировать клиренс авто в широких пределах. Дебют серийной машины состоится не ранее 2014 года и, по всей видимости, этот автомобиль откроет новую страницу истории Infiniti.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Infiniti Q50 выставили на суд общественности

Западные журналисты предполагают, что базовый серийный Infiniti Q30 будет стартовать с 25 000 евро, а в Украине, соответственно — не менее 300 000 гривен.


Напомним, что во Франкфурт концептуальный кроссовер класса Audi Q3 привез и Lexus.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK