Призрак капитализма: Rolls-Royce Wraith привезли в Киев

В Киеве прошла презентация Rolls-Royce Wraith -самого быстрого автомобиля в истории бренда. Новый «Призрак» стоит непризрачные 4 миллиона 733 тысячи гривен
Призрак капитализма: Rolls-Royce Wraith привезли в Киев
autoua.net

В отличие от других автомобилей английской марки, это купе создано для водителя, а не пассажира. Под капотом 2,3-тонного Рэйса 624 лошадиные силы, а в салоне — королевская роскошь. Есть версия подешевле, за 3 716 281 гривен. Выбор за вами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый кроссовер Rolls-Royce появится через три года

Киевский отель Fairmont стал площадкой для украинской премьеры свежего купе Rolls-Royce Wraith. Всему миру машину показали в Женеве весной 2013 года. Спустя полгода автомобиль в топовой комплектации приехал в Киев. Двухдверное четырехместное купе имеет длину 5,27 метра и имеет в виду всех соседей по потоку. В салоне можно найти изысканную кожу, а в «полном фарше» также отыскать «звездное небо» из светодиодов.

Призрак капитализма: Rolls-Royce Wraith привезли в Киев / Rolls-Royce
Призрак капитализма: Rolls-Royce Wraith привезли в Киев / Rolls-Royce

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы в месяц покупают по Майбаху и два Rolls-Royce

С технической точки зрения Wraith предлагает навигационно-мультимедийную систему с жестким диском и телевизионным приемником. Но главная фишка не в телевизоре, а в том, что адаптивная подвеска Rolls-Royce Wraith общается с … GPS-приемником! Система Satellite Aided Transmission руководствуется данными со спутника, чтобы приготовить подвеску к смене типа покрытия или своевременно переключить передачу перед перекрестком.

Для местной презентации из Лондона в Киев прилетел сам Торстен Мюллер-Отвос, глава компании Rolls-Royce. Он рассказал журналистам профильных изданий и потенциальным покупателям авто о планах по укреплению лидерства марки в люксовом классе.

ВИДЕО - тест-драйв Rolls-Royce Wraith

[видео более недоступно]

В движение Rolls-Royce Wraith приводится 12-цилиндровым 6,6-литровым мотором на 624 лошадиные силы и крутящим моментом до 800 Нм. Первую «сотню» такая машина набирает за 4,6 секунды благодаря 8-ступенчатому «автомату» ZF.

Украинский прайс-лист автомобилей Rolls-Royce говорит о том, что 624-сильное купе можно заказать в базовой версии за 3 716 281 гривен. Однако на столичной презентации показали машину подороже. Двухцветный Wraith с 21-дюймовыми дисками, роскошными деревянными вставками в салоне, кожаными креслами и ковриками из овечьей шерсти обойдется в 4 733 376 гривен. Это не самый дешевый Rolls-Royce в Украине, но точно самый быстрый.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW Gran Lusso – первый взгляд на купе восьмой серии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK