Крым на колесах: На оккупированном полуострове испытывают родстер

Машину создали студенты в МГТУ имени Баумана на базе Лады Калины.
Крым на колесах: На оккупированном полуострове испытывают родстер
mk.ru

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана проводят на дорогах Крыма технические испытания молодежного бюджетного родстера BRT КРЫМ. 20 июня, двухместный полуспортивный автомобиль Крым был презентован жителям оккупированного Симферополя.

Читай также: На админгранице пограничники не дали вывезти из Крыма 100 авто

“BRT КРЫМ - это на 100% локализованный российский автомобиль. В нем нет импортных комплектующих. Кузов карбоновый и тоже изготовлен в России“, - рассказал профессор кафедры поршневые двигатели МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Онищенко.

“Крымские дороги не хуже ... российских дорог: рязанских, вологодских и так далее. В нашем родстере вся подвеска снята с Лады-Калины на тот случай, если возникнет потребность в ремонте: детали можно купить в любом автомагазине по доступным ценам“, - добавил он.

Читай также: Оккупанты не пускают в Крым авто на украинских номерах

“Если автомобиль будет стоить разумных денег, его будут покупать. У нас есть кафедра менеджмента, есть кафедра промышленного производства. Мы провели исследование и примерно оценили стоимость автомобиля. Базовая комплектация может составлять 650-700 тысяч рублей за 1 машину. Потенциально можно вписаться в цену, соизмеримую «Ладе Калине» – 400 тысяч рублей“, - рассказал Онищенко. 

[видео более недоступно]

Читай также: АвтоВАЗ остался без некоторых комплектующих

Родстер Крым, разработан в конструкторском бюро “Формула студент“ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Имеет среднемоторную компоновку и задний привод. Несущая система представляет собой трубчатую пространственную раму, обвес сделан из композитных материалов. Основные узлы и агрегаты, в том числе и силовая установка позаимствованы от автомобиля ЛАДА Калина 2. Двигатель 1.6 бензиновый (150 л.с.), механическая коробка передач, задний привод.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK