Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить

Во время проведения матчей Евро-2012 вокруг стадиона Металлист будет установлен 1,5-километровый периметр, и улицы в этом районе будут перекрыты
Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить
segodnya.ua

В частности, по данным харьковского Управления ГАИ, периметр установят по следующим улицам: пр. Гагарина - площадь Руднева - пр. Московский - ул. Полевая - ул. Золотой - пр. Гагарина. Ограничения будут действовать с 6:00 9 июня до 2:00 10 июня; с 6:00 13 июня до 2:00 14 июня; с 6:00 17 июня до 2:00 18 июня. В дни матчей (9, 13 и 17 июня) движение всех видов транспорта в пределах транспортного периметра вокруг Металлиста будет полностью перекрыто, за исключением транспорта, аккредитованного УЕФА и органами местного самоуправления, а также автомобилей экстренных и служб.

В дни проведения матчей Евро-2012 в Харькове будет ограничено движение транспорта (кроме общественного и аккредитованного) по пр. Гагарина и пр. Правды (на участке от пр. Ленина до ул. Сумской), а также выезд на указанные магистрали с прилегающих дорог.

Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ
Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ

С 8 по 18 июня текущего года будет запрещено движение всех видов транспорта, кроме вышеупомянутых, по ул. Плехановской на участке от ул. Кирова до ул. Державинской. С 1 по 20 июня будет организовано одностороннее движение транспорта по ул. Полевой на участке от перекрестка с ул. Плехановской до пер. Золотого и пер. Золотому от ул. Полевой до перекрестка с ул. Гагарина в направлении от ул. Плехановской до пр. Гагарина. На время функционирования фан-зоны движение транспорта по площади Свободы будет запрещено.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ рассказала, как будет штрафовать гостей на Евро

Въезд в транспортный периметр, передвижение автомобилей местных жителей и обслуживающего транспорта будет осуществляться при наличии аккредитационного талона, который выдается Департаментом транспорта и связи Харьковского горсовета.

Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ
Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ

(кликните для просмотра карты в полном размере)

Для получения аккредитационного талона необходимо обратиться с письменным заявлением на имя директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Дульфана С.Б. (Г. Харьков, пл. Конституции, 7, тел. 760-75-18), указав день, марку и номерной знак транспортного средства и причину въезда. Талон действует в дни матчей с 6:00 и становится недействительным за 4 часа до начала матча. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, на перекрестке улиц Полевой и Плехановской и ул. Б. Хмельницкого и ул. Московского будут организованы два временных аккредитационных пункта. Талоны выдаются в течение проведения всего чемпионата Евро-2012.

С целью избежания заторов в дни проведения чемпионата, для автобусов и личных автомобилей болельщиков выделены паркинги в черте города, находящиеся по адресам:

  • Ст. м. Тракторный завод, сможет принять 120 автобусов и 250 автомобилей;
  • Ст. м. Пролетарская (рассчитан на 130 автобусов и 250 машин);
  • Территория ТРЦ Дафи возле ст. м. Героев Труда;
  • Территория ТЦ Эпицентр в жилмассиве Алексеевка.

На въезде в Харьков в Дергачевском и Харьковском районах выделены места для обустройства четырех паркингов общей площадью 18 га. В Дергачевском районе паркинги будут размещены в Малой Даниловке (территория ТЦ Metro, 337 мест) и у пос. Черкасская Лозовая (35 мест). В Харьковском районе один паркинг будет расположен в районе авторынка Лоск (пос. Песочин, 1600 мест), второй - возле рынка 1-й километр (с. Затишье, 600 мест).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Расшифровка новых знаков, которые наставили к Евро

Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ
Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ

(кликните для просмотра карты в полном размере)

Паркинги оборудуют туалетами и медпунктами, а также обеспечат регулярным автобусным сообщением со станциями метрополитена и остановками маршруток.

Движение большегрузного транспорта будет ограничено:

  • С 6:00 9 июня до 2:00 10 июня;
  • С 2:00 13 июня до 2:00 14 июня;
  • С 6:00 17 июня до 2:00 18 июня.

Грузовики будут перенаправлять на окружную дорогу в объезд Харькова.

За 3 часа до начала матча будет организовано пешеходная зона по маршруту: фан-зона (площадь Свободы) - стадион Металлист: площадь Свободы - ул. Иванова - ул. Пушкинская - ул. Короленко - площадь Конституции - ул. Московский - Красношкольная набережная - ул. Ш. Руставели - площадь Руднева - ул. Гагарина - ул. Плехановская - ул. Кирова - ул. Тарасовская.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Харьковских гаишников к Евро переоденут в необычную форму

Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ
Евро 2012 в Харькове: где будет запрещено ездить / ГАИ

(кликните для просмотра карты в полном размере)

ГАИ Харьковской области обращается ко всем жителям и гостям города: для того, чтобы избежать пробок или других осложнений движения в дни проведения матчей, не следует без необходимости использовать частный автотранспорт. В дни проведения футбольных матчей планируйте маршрут передвижения так, чтобы не попадать в центр.

В дни проведения матчей Евро-2012 по улицам Харькова будут передвигаться автоколонны под сопровождением патрульных автомобилей ГАИ. Поэтому напоминаем, что согласно ПДД, водители обязаны предоставлять преимущество в движении автомобилям с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета. В ГАИ благодарят за понимание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK