Украинцы создали уникальный гусеничный вездеход на базе BMW X5 - видео

Данные машины могут иметь большой успех в будущем после некоторых доработок.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинцы создали уникальный гусеничный вездеход на базе BMW X5 - видео
Пока, данная техника еще требует доработки / скриншот

Ни для кого не секрет, что украинская земля полна гениальных инженеров, которые могут из подручных средств реализовать самые безумные проекты. Большинство водителей знает, что в автомобильном сообществе есть отдельная группа автолюбителей, которые увлекаются оффроудом.

Читайте также: В Киеве показали уникальную скорую помощь, которая проедет везде: видео

Часть сообщества предпочитает колесную технику, в то время, как часть сообщества боготворит гусеничные машины. В последнее время, на просторах YouTube начало появляться очень много роликов по созданию гусеничной техники своими руками. Не обошла эта тенденция стороной и украинских изобретателей.

Так, еще прошлым летом на канале off-road.ua на YouTube представили весьма интересный гусеничный вездеход. Данная техника была собрана из самых разнообразных подручных материалов. Так, кузов у вездехода кастомный из обычного металла, стойки подвески и задний мост позаимствованы у Mercedes-Sprinter, а вот двигатель, коробка передач и салон взяты от BMW X5.

Более того, судя по кузову и заготовкам под водометы, данный вездеход еще должен быть плавающим. На видео вездеход вывезли на первые ходовые испытания, которые сразу показали определенные проблемы, которые были у данной гусеничной техники с полотном. В то же время, подвеска, двигатель и коробка показали себя на отлично.

С момента первого выезда украинского гусеничного вездехода прошло уже 10 месяцев и, к сожалению, никакой информации о дальнейшем развитии проекта пока нет. Остается только надеяться, что автор не забросил свои попытки создания уникального вездехода амфибии, ведь в нынешних условиях, подобный транспорт весьма пригодился бы украинским разведчикам.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK