В Украине продают гибрид "Волги" и BMW за $7000 - фото

Автомобиль собрали харьковские тюнеры.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине продают гибрид "Волги" и BMW за $7000 - фото
Автомобиль создали с большим вниманием к мелочам / auto.ria.com

Мастера из Харькова поставили перед собой задачу по доработке BMW 540i. В ходе проекта немецкий спортивный автомобиль скрестили с советской классикой - ГАЗ-24 "Волга". Результат, который удалось получить на выходе превосходит все ожидания, ведь эти два авто отлично дополнили друг друга. Тюнингованный вариант BMW 540i существенно отличается от обычной "Волги", но при этом оригинальные черты остаются видны сразу. Это уникальное авто предлагают за 7 тысяч долларов.

Передние крылья, двери, бампера, наружные фары, задняя панель и другие детали кузова, заимствованные у старой "Волги", придают легендарному BMW E34 внешний вид советской машины. Однако, по документам, это все равно BMW 540i.

auto.ria.com
auto.ria.com

Читайте также: "Циганщина": в сети продают горбатый "Запорожец" с необычным тюнингом

Под капотом у автомобиля находится 4-литровый двигатель M60 с мощностью 286 лошадиных сил и крутящим моментом 400 Нм. Коробка передач - механическая 6-ступенчатая, а привод задний. BMW 540i с таким двигателем способен разгоняться до 100 километров в час всего за 6,5 секунды, и его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 километров в час. Такие автомобили выпускались с 1992 по 1996 год. Представленный экземпляр увидел свет в 1994 году.

auto.ria.com
auto.ria.com

Создание этой "Волги" заняло несколько лет, но результат того стоит. Этот автомобиль привлекает внимание везде, где он появляется - на дороге и на парковке. Однако одним из наиболее сложных моментов в его создании была легализация. Для того чтобы все было сделано законно, владельцу пришлось получить официальное заключение от научно-технической экспертизы.

auto.ria.com
auto.ria.com

Этот автомобиль зарегистрирован и может быть свободно переоформлен на нового владельца в Сервисном центре МВД. Такой экземпляр может оказаться хорошей инвестицией, поскольку вероятность его дальнейшего удешевления мала.

auto.ria.com
auto.ria.com

Напомним, что недавно в Украине также можно было купить авто из фильма "Безумный Макс" на базе ГАЗ-24



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK