Мгновенная карма - как полиция ловила нарушителя, за езду по встречке

Нарушителя оштрафовали на 340 гривен
 |  Автор: Максим Назарук
Мгновенная карма - как полиция ловила нарушителя, за езду по встречке
Сразу после нарушения требования знака, нарушитель уперся во встречную полосу / screenshot

Накануне, во время патрулирования в Соломенском районе, полицейские заметили автомобиль Chrysler, водитель которого нарушил правила дорожного движения, в частности, требование знака 4.5 "Движение прямо или налево" и 3.21 "Въезд запрещен".

Читайте также: Мгновенная карма - полиция наказала гонщика на дороге

Патрульные сразу остановили нарушительницу, составили на нее протокол по ч. 1 ст. 122 (Нарушение ПДД) КУоАП и провели с гражданкой профилактическую беседу об избежании подобных случаев в будущем.

В полиции также напомнили, что дорожный знак 4.5 "Движение прямо и налево" позволяет двигаться только в направлениях, указанных на нем. Также этот знак позволяет производить разворот, если это не запрещено другими дорожными знаками.

Знак 3.21 "Въезд запрещен" запрещает въезд всех транспортных средств с целью:

  • избегание столкновения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением;
  • избегание выезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.8 "Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств";
  • организации отдельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
  • избегание въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.21 должен использоваться вместе с табличкой 7.9 "Полоса движения".

Напомним, что недавно в Киеве произошел не менее интересный инцидент, когда полиция словила двух нарушителей за 5 секунд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK