Как сильно увеличится проходимость Tesla Cybertruck на гусеницах

Полноприводные внедорожники достаточно часто переводят на гусеничный ход
 |  Автор: Максим Назарук
Как сильно увеличится проходимость Tesla Cybertruck на гусеницах
Установка гусениц привела к тому, что автомобиль получил серьезные проблемы с ходовой / Autoevolution

Tesla Cybertruck преобразили в уникальный снегоход на гусеницах, что можно считать одним из самых экстравагантных тюнинговых проектов для электрического пикапа. Этот снегоход, основанный на Tesla Cybertruck, является творением Дэйва Спаркса из Sparks Motors.

Читайте также: В Германии поставили Tesla Model 3 на гусеницы - фото

В процессе модификации он заменил стандартные колеса электрического пикапа на гусеницы Helltraxx. Однако оказалось, что конструкция автомобиля слишком нежная для таких экспериментов: после нескольких проездов по снегу рычаг подвески прогнулся, как лист бумаги.

Несмотря на неудачу, Спаркс не собирается отказываться от идеи создания идеального снегохода на основе Cybertruck, но сначала ему придется восстановить подвеску. Это может быть непросто, так как запасных частей для пикапа еще нет, и время их появления неизвестно.

Autoevolution
Autoevolution

Читайте также: Украинский изобретатель построил необычный вездеход на гусеницах: видео

Спаркс имеет обширный опыт трансформации различных автомобилей в снегоходы - ранее он модифицировал гусеницами Jeep Gladiator и даже школьный автобус. Однако процесс создания снегохода на основе Tesla Cybertruck оказался более сложным из-за отсутствия на рынке специализированных комплектов подвески для этой модели. Спарксу пришлось использовать адаптеры для установки гусениц Helltraxx вместо стандартных колес. Это создало значительную нагрузку на рычаги подвески, и один из них не справился с этим.

Серийное производство Tesla Cybertruck стартовало в ноябре прошлого года на заводе в Техасе. Автомобиль предлагается в нескольких вариантах, включая модели с двумя и тремя электромоторами. У двухмоторной версии Cybertruck мощность составляет 600 лошадиных сил, запас хода - 547 километров, а разгон до сотни занимает 4,1 секунды.

Autoevolution
Autoevolution

Наиболее мощная версия Cybertruck, оснащенная тремя электромоторами, развивает 845 лошадиных сил, проходит до 515 километров без подзарядки и разгоняется до сотни за 2,9 секунды. Базовая модель, ожидаемая к выходу в 2025 году, будет стоить 60 990 долларов. На текущий момент пикап доступен за 79 990 или 99 990 долларов в зависимости от комплектации.

Autoevolution
Autoevolution



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK