Незнание ПДД привело к масштабному ДТП в центре Киева: видео

Иногда складывается такое впечатление, что большинство водителей в глаза не видели ПДД. Особенно поражают ситуации с элементарными нарушениями правил дорожного движения
 |  Автор: Максим Назарук
Незнание ПДД привело к масштабному ДТП в центре Киева: видео
скриншот

Похоже, что левый поворот никогда не перестанет быть проблемой на украинских дорогах. Самое удивительное, когда при левом повороте происходит столкновение автомобилей, которые двигались по соседним полосам.

Читай также: Смертельное ДТП в Старых Петровцах: мужчину сбили на переходе, видео

Подобный инцидент произошел на днях в самом центре Киева. Так, на опубликованном видео дорогу не поделили автомобиль Hyundai и Renault.

Если открыть правила дорожного движения в Украине, то можно увидеть, что поворот налево и направо осуществляются с крайней левой и крайней правой полосы соответственно. В то же время, данное правило действует не всегда.

Читай также: Жуткие последствия работы без отдыха за рулем: видео

На отдельных сложных перекрестках поворот налево и направо может осуществляться сразу с нескольких полос на дороге. Подобная норма может быть установлена знаками 5.16 и 5.18, а также дорожной разметкой 1.18. Требования знаков и разметки, касательно направления движения по полосам являются обязательными.

К сожалению, далеко не все водители об этом помнят, поэтому на дороге случаются подобные инциденты. Так, в центре Киева автомобиль Hyundai хотел проскочить прямо по полосе, с которой разрешен только поворот налево. В этот момент летчика подбил автомобиль Renault, который поворачивал налево с соседней полосы.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK