Редчайшая Ferrari за 100 000 долларов полностью выгорела - видео

Предварительной причиной пожара в автомобиле стала неисправность топливной системы.
 |  Автор: Максим Назарук
Редчайшая Ferrari за 100 000 долларов полностью выгорела - видео
Все, что осталось от автомобиля - немного передней части / скриншот

Эксклюзивные и дорогие ретро-автомобили, как и более бюджетные модели, также подвержены инцидентам на дороге. Наверное, одной из самых страшных ситуаций для автовладельца является момент возгорания автомобиля, когда водитель даже после попыток потушить пожар осознает, что в этой ситуации уже ничего нельзя сделать.

Читайте также: Полиция Чехии теперь будет патрулировать улицы на Ferrari - видео

Как раз такая ситуация произошла во Франции, где во время тест-драйва сгорел автомобиль Ferrari F355 1994 года выпуска. Суперкар был полностью уничтожен огнем и единственное, что у него уцелело - это передняя часть. Восстановить такой автомобиль уже невозможно, сообщает Autoevolution.

Известно, что все случилось неподалеку от Марселя. Собственник авто выставил его на продажу и устроил тест-драйв для потенциального покупателя. Отметим, что покупатель прилетел за автомобилем из США, так как он долго искал модель F355 в идеальном состоянии и нашел ее как раз во Франции.

Изначально, тест-драйв проходил как по маслу, но в какой-то момент покупатель и продавец почувствовали запах бензина из-под капота, после чего в моторном отсеке авто начался пожар. Двое мужчин успели выбраться из горящего суперкара и достать свои вещи, но спасти сам автомобиль не удалось.

Несмотря на то, что спасателей вызвали максимально оперативно, а они быстро приехали на место инцидента, за это время автомобиль успел выгореть практически полностью. Вероятной причиной возгорания может быть система подачи топлива, которую как раз недавно обслужили, но вероятно, при обслуживании что-то пошло не по плану.

Напомним, что буквально на днях в Одессе заметили сверхмощную Ferrari за 300 000 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK