Во время войны в Украине выросло количество пьяных водителей за рулем

Прирост количества протоколов за пьяное вождение составил более 10%
 |  Автор: Максим Назарук
Во время войны в Украине выросло количество пьяных водителей за рулем
Водителей в очередной раз призвали отказаться от алкоголя за рулем / patrol.police.gov.ua

В Украине за последний год зарегистрировано тревожное увеличение количества случаев, связанных с управлением автотранспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Статистика, представленная Патрульной полицией, подтверждает нарастание этой проблемы в 2023 году.

Читайте также: Как полиция ловила пьяного водителя Porsche после стрельбы на Печерске

Согласно официальным данным полиции, за прошедший год было зарегистрировано и оформлено 151 396 случаев вождения автомобиля с признаками алкогольного или наркотического опьянения. Эта цифра крайне тревожна и вводит в шок: в сравнении с предыдущим годом, где было зафиксировано 134 000 случаев, наблюдается зашкаливающий рост на 17 396 инцидентов, что составляет более 12% увеличение.

Эти числа не только отражают увеличение количества опасности на дорогах, но и ставят под вопрос эффективность существующих мер по предотвращению управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Несмотря на проводимые кампании и пропаганду о том, что вождение в состоянии опьянения неприемлемо и опасно, статистика свидетельствует о том, что данная проблема остается актуальной и требует срочных мер.

Увеличение случаев пьяного вождения за 2023 год говорит не только о безответственном поведении отдельных водителей, но и о недостаточной работе системы превентивных мер и контроля за соблюдением правил дорожного движения. Это также подчеркивает необходимость более строгих законодательных мер и усиленного применения штрафных санкций для нарушителей.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, можно ли в Украине отказаться от проверки на алкоголь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK