Посты ГАИ снова на дорогах - теперь с новыми радарами

Посты ГАИ снова на дорогах - теперь с новыми радарами
sai.gov.ua

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, передает УНИАН. Всего планируется установить 35 постов.

По словам Лозового, в данное время по такому образцу оборудован стационарный пост Быковня в Киеве, где проводится эксперимент по использованию современного технического комплекса Арена. 

Основное преимущество Арены и отличие от скандального Визира — оно работает автономно от сотрудников ГАИ. Арена находится за километр от поста ГАИ. Если водитель превысил скорость, устройство фотографирует его авто, фиксирует дату и время превышения, скорость движения. Данные тут же передаются на компьютер поста ДПС, который находится за километр, и там уже автомобиль останавливают, показывают распечатку и оформляют с водителем протокол». Это означает, что «писем счастья» для водителей не будет (штрафы без протокола признали неконституционными).

ГАИ утверждает, что прибор безошибочно фиксирует правонарушение, а инспектору остается лишь оформить соответствующий протокол. То есть, как отметил Лозовой, количество выявленных правонарушений всегда равняется количеству составленных протоколов. 

По его словам, по окончании эксперимента ГАИ закупит еще 5 таких систем, а затем в сжатые сроки оборудует ими все 35 стационарных постов ДПС.
 

В Украине появятся высокотехнологичные стационарные посты ГАИ с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK