Кабмин презентовал результаты проверки ремонта дорог

Чиновники уверяют: по его итогам нас ждет "новая ремонтно-строительная полиция".
Кабмин презентовал результаты проверки ремонта дорог
facebook.com/romankhmil

7 августа директор департамента стратегического развития дорожного рынка Мининфраструктуры Роман Хмиль сообщил о том, что в Кабинете министров Украины прошла презентация результатов пилотного проекта по независимому контролю качества дорожных работ. 

Читай также: Дороги позора. 10 самых плохих автомагистралей Украины

“Думаю это первый такой независимый аудит качества работ, финансируемых государством, за всю историю Украины. Результаты следующие. Ямочный ремонт местами (около половины того, что проверено) неплохой, но когда его становится больше 11% площади дороги, дешевле производить замену верхнего слоя асфальта. То, что делается струйным методом, делается некачественно. Поэтому то, что мы делаем сейчас - это деньги на ветер“, - признался чиновник.

“Сегодня выложим полный отчет в публичный доступ. Далее в течение месяца-двух вместе со Всемирным Банком выбираем инженерные компании, которые будут контролировать качество всех дорожных работ по всей Украине. Поэтому у нас скоро тоже будет новая “ремонтно-строительная“ полиция. Ведь только контроль и неотвратимость наказания за ненадлежащее качество работ может гарантировать эффективное использование средств“, - подчеркнул Роман Хмиль.

Читай также: В Украине создали интерактивную карту ремонта автодорог

Отметим, ранее министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявлял, что 90% украинских дорог находятся в крайне тяжелом состоянии из-за несистемного финансирования и несоблюдения эксплуатационных правил.

Смотрите также: Пивоварский о дорогах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK