Как часто менять масло в автомобиле

Как часто менять масло в автомобиле
auto.howstuffworks.com

В первую очередь необходимо знать, как часто менять масло в двигателе автомобиля. Ответ на этот вопрос можно найти в руководстве по эксплуатации. Для замены потребуется новое масло, новый масляный фильтр, и специальная присадка, служащая для очистки системы. Использование прочистки лучше начинать с первой замены масла в двигателе. Сегодня можно найти много различных средств, которые эффективно очистят внутренние поверхности двигателя автомобиля.

Помимо присадок можно использовать специальное промывочное масло, правда, при этом процедура замены несколько увеличится по срокам. Зная, как часто нужно менять масло, можно приступить к его замене. Используя присадки для очистки, следует ознакомиться с инструкцией, которая, как правило, располагается на самой упаковке. Открыв капот и крышку горловины заливки масла, начинается заливка присадки. После этой процедуры крышка горловины закрывается и заводится двигатель. Обычно, применение присадок требует 20 минут работы двигателя. По окончании процесса промывки присадка вместе со старым маслом сливается. Также можно использовать промывочную смесь, но необходимо четко знать, как часто нужно менять масло, так как лишнее использование промывочных смесей может неблагоприятно сказаться на состоянии внутренних частей двигателя автомобиля.

Перед использованием промывочного масла необходимо слить старое – отработанное, и залить промывку. Затем закручивается пробка горловины и пробка снизу двигателя. Двигатель заводится и работает 20 минут. После процесса очистки и остывания двигателя, проводится слив очистительной смеси. Проводить слив можно при помощи сливного отверстия в картере автомобиля, а также используя специальные вакуумные отсосы. Применение последних, связанно в основном с экологическими требованиями последних лет. Очень важно знать, как часто менять масло, так как это напрямую будет влиять на срок службы вашего автомобиля.

Перед заливкой нового масла проводим демонтаж старого масляного фильтра. Замена фильтра – это обязательная процедура, при смене масла. Перед установкой необходимо смочить уплотнительную прокладку нового фильтра. Фильтр устанавливается с усилием, достаточным для его плотного прилегания к блоку цилиндров. Теперь можно приступать к заливке нового масла. Важно знать, не только как часто нужно менять масло, но и соблюдать рекомендации завода изготовителя. Для заливки лучше использовать воронку. После того, как было залито необходимое количество масла, двигатель нужно запустить, чтобы дать возможность масляному насосу закачать жидкость во все каналы.

После этого следует проверить еще раз уровень масла и по необходимости долить до соответствующей отметки. Также рекомендуется провести визуальный осмотр, с целью определения возможных протечек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK