Где поменять масло: где заменить масло и сколько стоит заменить масло?

Где поменять масло: где заменить масло и сколько стоит заменить масло?
rul.by

Где поменять масло?

Замена масла в автомобиле - это несложная технологическая операция, которую можно выполнить самостоятельно. Если есть возможность, то, конечно, лучше заехать в специализированную мастерскую, и тогда вопрос, где заменить масло, отпадает. Для того чтобы произвести замену масла самому, необходимо поднять автомобиль на эстакаду или подъемник. Двигателю лучше дать остыть. Необходимо открыть капот и снять заливную крышку с горловины, которая предназначена для заливки масла. Затем необходимо спуститься вниз под автомобиль и открутить сливную пробку на поддоне двигателя. Откручивать ее нужно осторожно, направляя струю в заранее приготовленную емкость. Если на автомобиле есть защита, то лучше ее снять, так как сливное отверстие может направить отработанное масло в совершенно другую сторону. Необходимо помнить, что масло может быть горячим и вначале будет течь под большим напором. 

Следующей операцией будет снятие масляного фильтра и установка нового. Закрутив сливное отверстие в поддоне, можно смело заливать через горловину под капотом нужное количество масла. В этом случае очень легко посчитать, сколько стоит заменить масло. Для этого необходимо сложить затраты на покупку нового фильтра и необходимого количества нового смазывающего вещества. Если вы производите замену масла на специализированном сервисе, то в этом случае на вопрос, сколько стоит поменять масло, вам ответит консультант, но в этот счет помимо расходных материалов будет включена и стоимость самой услуги. Если при замене масла возникла необходимость использования специальных присадок, предназначенных для промывки двигателя, то, перед тем как их использовать, нужно детально ознакомиться с инструкциями по их применению.

Где заменить масло?

Как правило, инструкция требует залить промывку в старое масло и дать двигателю поработать несколько минут. После завершения промывки сохраняется стандартная последовательность замены масла. При этом, отвечая на вопрос, сколько стоит заменить масло, нужно прибавить цену присадки, которая служит для промывки двигателя.

Сколько стоит заменить масло?

Замена масла – это несложная технологическая процедура, которую можно провести самостоятельно, обладая достаточными техническими навыками, и вопрос, где заменить масло, можно решить самостоятельно, так как практически это можно сделать на любой ровной поверхности, используя обыкновенный домкрат. Проводить эту технологическую операцию нужно в строгом соответствии с инструкцией, прилагаемой заводом-изготовителем, так как невозможно сравнить, сколько стоит поменять масло или провести даже несложный ремонт двигателя.

Замена масла в коробке передач производится в соответствии с инструкцией в руководстве по эксплуатации автомобиля. Сколько стоит поменять масло, вам могут ответить в специализированном автосервисе, но если провести эту процедуру самостоятельно, то ваши затраты будут значительно ниже. Вам необходимо будет купить только новый фильтр и достаточное количество трансмиссионного масла. Замена масла в АКПП может потребовать специального оборудования. В этом случае вам не избежать оплаты услуг автосервиса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK