Как перевезти машину на поезде - преимущества, недостатки, цены

Для тех, кто не хочет убивать авто длительными заездами по украинским дорогам.
Как перевезти машину на поезде - преимущества, недостатки, цены
odessamedia.net

Не все автомобилисты в курсе, что вместо того, чтобы перегонять свою машину самостоятельно из одного города в другой, можно воспользоваться услугами “Укрзализныци“. Подробности об услуге рассказала АвтоРиа.

Читай также: ТЕСТ: Находчивый ли вы водитель?

Услуга может пригодиться тем, кто не хочет разбивать свою машину не лучшими украинскими дорогами, да и вообще - не хочет тратить силы на длительное вождение. Но насколько это выгодно?

Цены, кстати, отличаются в зависимости от направления. Цену насчитывают в зависимости от веса груза - например, расценки направления Киев-Ужгород составят по 110,64 грн за 100 килограмм. 

Читай также: “Смертельный“ дефект руля у новой Lada оказался реальностью

Но нельзя забывать о дополнительных тратах. Например, в Киеве загрузка авто стоит 350 грн, оформление - 20 грн, бронирование 1 места - 80 грн. Если железнодорожникам придется хранить авто дольше 1 суток, - это еще плюс 100 грн за каждый следующий день. Да и билет себе придется купить на поезд.

В итоге, по расчетам журналистов перевезти Toyota Camry XV40 2,4 из Киева во Львов будет стоить 2350 грн. Своим ходом получится дешевле - 1650 грн. Зато, сэкономите ресурс авто и свои силы. Из минусов - поезда ездят не каждый день и придется потратить время на загрузку и оформление машины.

Ранее сообщалось, что может сломаться в автомобили от жары.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK