Как очистить лобовое стекло от льда и не допустить намерзание нового

Помимо очистки автомобиля от снега и размораживания жидкости омывателя в бачке, водителю может понадобиться очистить стекла автомобиля от льда.
 |  Автор: Максим Назарук
Как очистить лобовое стекло от льда и не допустить намерзание нового
Зимой очистка авто от снега и льда может занять добрых 40 минут времени / depositphotos

Один из самых неприятных инцидентов, который может случиться с водителем на дороге - лед на лобовом и боковых стеклах автомобиля, который не дает возможности начать поездку. Большинство украинских водителей уже сталкивались с этой проблемой, поэтому у них есть специальная щетка для очистки стекол автомобиля ото льда.

Читайте также: Как можно разморозить омыватель в бачке - 5 лайфхаков

В то же время, достаточно часто встречаются ситуации, что почистить автомобиль попросту нечем и водителям приходится идти на разные ухищрения. Так, во время поездки лобовое стекло прогревается до плюсовой температуры, поэтому после того, как вы выходите из авто и оставляете его остывать на морозе, на стекле образовывается конденсат, который в последствии и образовывает ледяной слой.

Чтобы этого избежать достаточно перед тем, как оставить автомобиль и пойти по своим делам, открыть все окна в авто и охладить салон. Так, если стекло автомобиля охладится до 0 или минусовой температуры, то шанс появления льда на стекле станет гораздо меньше. В то же время, этот лайфхак помогает, если позаботиться о состоянии автомобиля заранее. 

Если лед уже намерз на авто, то мы рассказывали о подборке самых действенных способов, как можно разморозить лобовое стекло.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK