В Украине масштабную модельку Cadillac продают за 117 000 гривен

Некоторые настоящие автомобили в Украине на ходу могут стоить дешевле в несколько раз.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине масштабную модельку Cadillac продают за 117 000 гривен
В условиях военного положения такая покупка кажется весьма необычным решением... / Violity

Несмотря на военное положение, в Украине до сих пор проводятся аукционы, на которых можно приобрести самые редкие и уникальные лоты. Так, недавно на одном из таких интернет-аукционов выставили на продажу игрушечную машинку времен СССР за 117 000 гривен, что по нынешнему курсу - чуть больше 3000 долларов, сообщает Авто 24.

Читайте также: Какие авто больше всего теряют в цене за 5 лет - ТОП-10 моделей

Сама моделька представляет собой уменьшённую копию Cadillac Eldorado 1975 – 1979 годов выпуска. Помимо того, что машинка сохранилась в идеальном заводском состоянии, она также имеет оригинальную инструкцию и коробку. В то же время, даже с учетом всех этих особенностей, игрушка является достаточно массовой, что ставит желаемую цену продавца под большой вопрос.

Из интересных особенностей можно отметить полностью металлический корпус автомобиля,  а также полноценные резиновые колеса.  Второй и наверное, самой главной особенностью этого авто является механический привод в виде тросика. Управление осуществлялось путем прокручивания ручки, что приводило к движению автомобиля вперед или назад, а для поворотов использовался специальный рычаг.

Вопрос дороговизны данной игрушки пока остается весьма спорным, ведь найти подобные "авто" в "заводском состоянии" действительно сложно на сегодняшний день. В то же время, на момент написания этой статьи, на сайте аукциона не было ни одной ставки по этому лоту.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK