В сети продают редчайший Porsche Cayenne кабриолет: фото

Таких автомобилей в свое время собрали около 600 штук.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети продают редчайший Porsche Cayenne кабриолет: фото
Далеко не все фанаты марки знают о существовании данной модели / motor1

Porsche Cayenne без преувеличения является легендарной моделью, ведь данный автомобиль стал не только первым кроссовером в линейке бренда Porsche, но и одним из первых люксовых внедорожников, который совместил в себе буквально космические технологии на момент своего появления.

Читайте также: Украинские тюнеры скрестили Porsche и Запорожец: что из этого вышло

Позже у модели Cayenne появилась особая версия GTS/S, шильдик которой вешали только на самые быстрые и заряженные автомобили марки. Спустя время, компания выпустила еще одну особую версию Cayenne Transsyberia. Если всех этих регалий и особенностей клиенту было мало, то "немцы" предлагали приобрести Porsche Cayenne GTS/S Transsiberia в кузове кросс-кабриолет (кроссовер без крыши). 

Motor 1
Motor 1

Отметим, что за последние десятилетия сразу несколько компаний представляли публике кроссоверы с откидной крышей, но ни один такой автомобиль так и не стал популярным.

Motor 1
Motor 1

Читайте также: Mercedes против Porsche: на чем ездят звезды украинского шоу-бизнеса

Если говорить о конкретном Porsche Cayenne, то его продают на Facebook Marketplace, где за машину хотят выручить 45 тысяч долларов. Автомобиль имеет черный матовый кузов, а также оригинальные оконные рамки. Судя по всему, складная крыша размещается в багажнике, что напрочь убивает практичность кузова кроссовер.

Motor 1
Motor 1

Силовая установка классическая для топовых версий Porsche тех времен - 4,8-литровый V8-турбо на 405 л. с. и 500 Нм крутящего момента. Отметим, что версия Transsyberia поставлялась с пневматической подвеской и электронно-управляемыми амортизаторами PASM.

Motor 1
Motor 1


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK